Auction 889T, Lot # 17
Gustavo Pérez (México, 1950 - ). Siglo XX. Par de vasijas. Elaboradas en cerámica de alta temperatura. Con bajorrelieve circular y esmalte color azul. Firmadas en base. Dimensiones: 9.5 x 8 cm. Ø Estimado $ 8,000-12,000